Помогите решить уравнение 15-72:(a-3)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
15-72:(a-3)=9
15(a-3)-72=9(a-3)
15a-45-72=9a-27
15a-9a=-27+45+72
6a=90
a=15