Машина за каждый рейс перевозит одинаковую массу груза .масса машины с грузом 5т 8ц 70кг .масса

этой машины после разгрузки 3т 870кг сколько рейсов должна сделать эта машина чтобы перевезти 16т груза

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Алексей.
5т 8ц 70 кг = 5*1000+8*100+70=5870 кг
3т 870 кг = 3*1000+870=3870 кг
5870-3870=2000 кг (2т)
16/2=8 рейсов

Ответ: 8 рейсов
Отвечает Романенкова Маша.
Масса машины с грузом-5870 кг
масса машины 3870 кг
значит груз весит 5870-3870=2000кг
чтобы перевести 16000 кг груза надо-
16000:2000=8 рейсов