При сушке укроп теряет 85% своего веса.Сколько надо взять свежего укропа,что бы получить 225

граммов сухого укропа?помогите прошууу

Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Макс.
Полтора килограмма. 
x -- x*85/100 = 225
x -- x*17/20 = 225
(20x - 17x)/20=225
3x/20=225
x=225*20/3
x=75*20
x=1500