Дачный домик состоит из прихожей комнаты площадь пола в прихожей равна 5 метров в квадрате а

площадь пола в комнате три раза больше пол дачного домика выслали плиткой расходы 25 плиток На 1 метр в квадрате площади пола Сколько плиток понадобится чтобы покрыть пол дачного домика

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Стьопка.
Решение:
1) 5*3=15(м2)-S комнаты;
2) 5+15=20(м2)-S пола всего дачного домика;
3)20*25=500(шт)-плиток всего.
Ответ: 500 плиток понадобится, чтобы покрыть пол дачного домика.