Экскаватор роет траншею со скоростью 2 м/сек Трубоукладчик начал работать,когда было готово 60 м

траншеи.Трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3 м/сек Какое расстояние будет между экскаватором и трубоукладчиком через 45 мин совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.
2м/с=2*60м/м=120м/м
3м/с=3*60м/м=180м/м

180-120=60м/мин скорость сближения

60:60=1мин, т.е. трубоукладчик догонит экскаватор через одну минуту

поскольку 
трубоукладчик работать может только после экскаватора, то они так и будут вровень.

Я думаю, Вы ошиблись.
Правильно или скорости работы м/мин, или время 45сек.

Если скорости в м/мин, то
3-2=1 м/мин-скорость сближения
1*45=45м- на столько сблизятся
60-45=15м будет м/у ними

Если время 45 сек, то
3-2=1 м/с-скорость сближения
1*45=45м- на столько сблизятся
60-45=15м будет м/у ними