Упростите выражение -3(5а-8в)+6(4в-6а)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.
-3(5а-8b)+6(4b-6a)=-15a+24b+24b-36a=48b+(-15a+(-36a))=48b+(-51a)=48b-51a