Решите пожалуйста: 2x+8-10×(8-x)=0 -4×(2-k)=8×(1-4k)


Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.
2x+8-10×(8-x)=0
2х+8-80+10х=0
2х+10х=80-8
12х=72
х=72:12
х=6

-4×(2-k)=8×(1-4k)
-8+4k=8-32k
4k+32k=8+8
36k=16
k=16:36
k=0,44