1) За 8 кг сахара покупатель заплатил 16 манатов. Сколько стоит 1 кг сахара?2)За 5 одинаковых книг

заплатили 30 манатов.а)Какова цена одной книги? б)Сколько манатов надо заплатить за 3 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.
№1
За 8 кг - 16м
За 1 кг = 16/8 =2
Ответ: 2 м

№2
За 5шт - 30м
1) 30/5 = 6 м - за одну шт.
2) 6*3 = 18м - за 3 штуки

Ответ: 6м ; 18м