В девяти одинаковых по массе коробках 54 кг винограда.Сколько всего килограммов винограда,если

таких коробок 12? 13?15?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

1)54:9=6(кг)-в одной коробке
2)6*12=72(кг)-в 12коробках
3)6*13=78кг
4)6*15=90кг
Отвечает Тян Соня.
9 кор. - 54 кг
12 кор. - ? кг
13 кор. - ? кг
15 кор. - ? кг

1) 54:9=6 (кг) - винограда в одной коробке
2) 12х6=72 (кг) - в 12 коробках
3) 13х6=78 (кг) - в 13 коробках
4) 15х6=90 (кг) - в 15 коробках
Ответ: 72 килограмма винограда в 12 коробках, 78 кг в 13 коробках, 90 кг в 15 коробках.