1) Длины сторон прямоугольного треугольника являются последовательными четными числами. Найдите

площадь треугольника 2) Один из заводов выполняет некоторый заказ на восемь дней быстрее, чем другой. За какое время может выполнить заказ каждый завод, работая отдельно, если известно, что при совместной работе за 24 дня они выполнили заказ в 5 раз больший

Ответы на вопрос

Отвечает Гайман Никита.
Время выполнения заказа 1м заводом - хВремя выполнения заказа 2м заводом - х+41/х + 1/(х+4) производительность заводов[1/х + 1/(х+4)]*24=524x + 96 + 24x = 5x(x+4)5x^2 - 28x - 96 = 0x1 = 8x2 = -2,4первый завод выполняет заказ за 8 днейвторой завод выполняет заказ за 12 дней
Отвечает Sagandikova Azelia.
Стороны могут быть 6,8 и 10 см.
S = 1\2*6*8 = 32 cм²

6²+8² = 10²