Дано уравнение 8х-7=3х+п. Найдите п, если корнем уравнения является число 1) -2: 2) -0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Даниил.
1) при x = -2
8x-7=3x+π
5x-7=π подставим вместо х -2
-10-7=π
π=-17
2) при х = -0,2
8х-7=3х+π
5х-7=π подставим вместо х -0,2
-1-7=π
π=-8