Найти площадь и периметр квадрата,длина стороны которого 7см,4см,9см


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
Решение:
1) Р=7*4=28 (см)
S=7*7=49 (см²)
Ответ: лощадь равна 49 см², периметр 28 см.

2) Р=4*4=16 (см) 
S=4*4=16 (см²)
Ответ: площадь равна 16 см², периметр 16 см².

3) Р=9*4=36 (см)
S=9*9=81 (см²)
Ответ: площадь равна 81 см², периметр 36 см.