Кузнечик прыгает вдоль координатной прямой в любом направлении на единичный отрезок за прыжок.

Сколько существует различных точек на координатной прямой, в которых кузнечик может оказаться, сделав ровно 12 прыжков, начиная прыгать из начала координат?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.

Кузнечик делает 12 прыжков, значит k = 12. Всевозможные точки, в которых может оказаться кузнечик, описываются формулой : 12+2n , -k≤n≤0.

Эти точки: -12, -10, -8, -6, -4, -2, 0, 2, 4, 6, 8, 10, 12.

Всего из k+1 = 12+1 = 13.

Ответ: 13. я хочу сказат это не 4 класс