Найдите пж производную 2 икс умножить на корень квадратный из икс


Ответы на вопрос

Отвечает Лахтионов Даниил.
Дана функция у = 2х√х.
Можно её записать так: у = 2х^(3/2).
Производная равна y' = 2*(3/2)x^((3/2)-1) = 3x^(1/2) = 3√x.