Заправочная станция в первый день 7/25,во второй день 1/3 часть бензина продала ,тогда как4 4/5

бензина осталось.сколько тонн бензина было на заправочной станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.
7/25+1/3=21/75+25/75=46/75 часть бензина продали за 2 дня
1 - весь бензин
1-46/75=75/75-46/75=29/75 составляют 4 4/5 т бензина
4 4/5:29/75=24/5:29/75=360/29=12 12/29 (т)
Ответ: было 12 12/29 тонны бензина