Определите максимум функции y = x^2*e^−x


Ответы на вопрос

Отвечает Боровской Миша.
Y`=2xe^-x - x²e^-x=xe^-x(2-x)=0
x=0 x=2
             _                  +                  _
_______________________________________
                   0                            2
               min                        max
ymax(2)=4/e²