5. Пешеход проходит 6 км за 1 ч. Сколько метров он проходит за 5 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Прутян Даниил.
Проходит за 1 ч. - 6 км.
Проходит за 5 мин. - ? км.
1 ч. = 60 мин. = 60 ÷ 5 = 12 км. - значит в 12 раз он пройдёт меньше, чем за 1 ч. = 60 мин.
6 км. = 6 000 м., поэтому: 6 000 ÷ 12 = 500 метров.
Ответ: 500 м.
Отвечает Березюк Настя.
Проходит - 6 км. за 1 ч.
Проходит - ? км. за 5 мин.
V = S ÷ t = 6 ÷ 1 = 6км/ч = 100 м/мин
S =V • t = 5 • 100 = 500 м.
Ответ: проходит - 500 м. за 5 мин.