Приведите дроби к общему знаменателю и сложите их 3/8+1/2=, 1/14+3/7=, 2/9+5/18=


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.
3/8+1/2=3/8+4/8=7/8
1/14+1/7=1/14+2/14=3/14
2/9+5/18=4/18+5/18=9/18  если нужно,можно сократить 1/2