Найдите углы треугольника, если их градусные меры относятся как 2:3:7


Ответы на вопрос

Отвечает Мурлин Даниил.
Сумма углов треугольника = 180
ввведем коэффициент пропорциональности k
3k+2k + 7k=180
12k = 180
k= 15
Тогда углы
15*2=30
15*3=45
15*7=105