В двух книгах 153 стр.первую книгу мальчик читал 10 дней,а вторую 7 дней прочитывая каждый день

одинаковое количество страниц.сколько страниц в каждой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Юленька.
153:(10+7)=153:17=9 страниц читал мальчик ежедневно.
10*9=90 страниц в первой книге
7*9=63 страницы во второй книге.