Дано функцію f(x)=-2x+3, якщо х≤-2, Знайти f(-4), f(-2), f(1), f(3), f(4,9).


Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

ДАНО
F(x) = - 2*X + 3 
РЕШЕНИЕ
Подставим значения Х - по условию задачи.
1) F(-4) = -2*(-4)+3 = 8+3 = 11
2) F(-2) = - 2*(-2)+3  = 4+3 = 7
3) и 4) и 5) Функция не существует  - задано Х ≤ - 2 - область определения ---- Х ≤ - 2