Из двух школ одновременно навстречу друг другу вышли два мальчика и через 7 минут встретились.

найди расстояние между школами, если скорость первого мальчика 60 м/мин,а скорость второго-40 м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Даниил.
Первый мальчик двигался 7 минут со скоростью 60 м/мин - 7*60=420 метров он прошёл
Второй мальчик так же двигался 7 минут, но со скоростью 40 м/мин - 7*40=280 метров он прошёл

Складываем расстояние которое прошёл первый и второй, получаем 420+280=700 метров
Расстояние между школами 700 метров
Отвечает Лукина Даша.
(60+40)* на 7 минут понятна