Решите уравнение 2(x+4)^4-3(x+4)^2-2=0 Это биквадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Пусть (x+4)^2=t, t≥0
Тогда 2t^2 - 3t - 2=0
D=9+16=25
t=(3+5)/4=2 (t=(3-5)/4 отбрасывается, так как в этом случае t<0)
Обратная замена:
(x+4)^2=2
x+4=√2
x=-4 + √2