Каждому из восьми детей купили 5 воздушных шар.Трое из них попросили купить им еще по 2 шар.

Сколько всего шар получили дети? Реши задачу 2 способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
(8*5)+(3*2)=46 шаров
(3*7)+(5*5)=46 шаров
Отвечает Лешко Даниил.
5 * 8  = 40
3 * 2 = 6 шаров дополнительно
40 + 6 = 46 шаров всего
2й способ
3 * (5+2) = 21 шаров для   
5 * 5 = 25 шаров 
21 +  25 = 46 шаров всего