Найди разность 54 м 24 см - 18 м 19 см 14 мин 56 с - 9 мин 38 с 4 дм 5 см - 1 дм 7 см 6 ч 18 мин

- 4 ч 42 мин помогите это очень нужно и срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Скопик Христина.
= 36 м 5 см
= 5 мин 18 с
= 2 дм 8 см
= 1 ч 36 мин
Отвечает Давлетов Даниял.
Можно решать в два способа. Но я решу именно так:
54м 24 см - 18 м 19см=36м 5 см.
54-18=36м
24-19=5 см
14 мин 56 сек - 9 мин 38=5мин 18 сек.
14-9=5 мин
56-38=18сек.

4 дм 5 см - 1 дм 7 см=2дц 8 см.
4-1=3дц
3дц=2+1
1дц=10см.
15-7=8см
6ч 18 мин-4ч 42мин.=1ч 36 мин
6-4=2ч
2ч=1+1
1ч=60мин.
78-42=36мин