4 одинаковых карандаша стоят 48 рублей,8 фломастеров тоже стоят 48 рублей.Во сколько раз карандаш

дороже фломастеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.
8:4=2(т.к за них обоих по 48)
Отвечает Лєщук Вікторія.
4 карадаша        48 руб
8 фломаст.         48 руб 

48 / 4 = 12 руб  стоит карандаш
48 / 8 = 6 руб стоит фломастер
12 / 6 = 2    в 2 раза дороже карандаш, чем фломастер