Есть числовые последовательности: 1) 1,0,1,0, ... . 2) 1,0, -1,1,0,-1... . 3) 1/1, 1, 1/2, 2, 1/3,

3, ... .Найти формулу для каждой последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Дима.
1)a_n=\frac{(-1)^{n+1}+1}{2}

2)a_1=1;a_2=0;a_3=-1;a_{n+3}=a_n;n \geq 1

3) a_{2k}=k;a_{2k-1}=\frac{1}{k}; k \geq 1