Помогите решить задачу: Токарь может изготовить 600 деталей за 10 часов, а его ученик - за 15

часов. За сколько времени они могут сделать все детали, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

1) 600:10=60 (д) — в час изготовляет токарь

2) 600:15=40 (д) в час изготовляет ученик

3) 60+40=100 (д) в час изготовляют вдвоем

4) 600:100=6 (ч)

Ответ: за 6 часов выполнят всю работу