Сколько рулонов сетки рабицы потребуется для того чтобы огородить прямоугольный участок земли 47

метров на 39 метров если в одном рулоне 30 метров сетки рабицы

Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.
2( 47 + 39 ) = 2•86 = 172 ( м ) периметр участка
172 : 30 = 5,73(3 ) ~ 6 ( рулонов )
Ответ 6 рулонов
Отвечает Корепанов Сергей.
P = 47 * 2 + 39 * 2 = 94 + 78 = 172
172 / 30 = 5,7 = 6
Ответ: Понадобится 6 рулонов рабицы