Вычислите. Выразите результат А) в кубических метрах ( 12000 л - 8000 дм 3): 2 Б) в квадратных

метрах 10000 см2 * 4 +1400 дм2 * 2

Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Сергей.
( 12 000л - 8 000дм3 ) : 2 =( 12 000дм3 - 8 000дм3) : 2 =2 000дм3   или 2 м312 000л = 12 000дм3 10 000см2 * 4 + 1 400дм2 * 2 = 1 м2 *4 + 14 м2 * 2 =4м2 +28 м2 =32 м210 000см2 =1 м21 400дм2 = 14 м2