Чтобы скроить 10 плоточков Потребуется 2 м ткани а на детский халатик в 12 раз больше чем на один

платочек у закройщика три метра ткани .хватит ли это ткани чтобы скроить три платочка и один халатик

Ответы на вопрос

Отвечает Царевский Ваня.
Нет нехватит потому что понадобиться больше метров ткани

Отвечает Маховская Юлия.
Да хватит.
2 м. переводим в 20 см.
20÷10=2см один платок
12×2=24 см на халат
3×2=6 см надо на 3 платочка
24+6=30 см
переводим обратно 30 см = 3 м.