Какую часть недели составляют: 1 сут, 5 сут,1 час, 18 час, 1мин, 56 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Катраман Поля.

неделя = 7 суток

1 сутки = 1/7 недели

5 суток = 5/7 недели

1 сутки = 24 часа а в неделе получается 24*7= 168 часов.

1 час = 1/168 недели

18 часов = 18/168 недели и сократим = 9/84 = 3/ 28 недели

1 час = 60 минут а в неделе получается 60 * 168 = 10 080 минут

1 минута = 1/10 080 недели

56 минут = 56/10 080недели и сократим = 1/180 недели