1) 2 = 5/(1 + 4/(1+ 5/(x + 1))) 2) 1= 3/(3 + 4/(3 - 2/(x + 3)))


Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.
1)\;2=\frac5{1+\frac4{1+\frac5{x+1}}}\\O.D.3.:\;x\neq-1\\2=\frac5{1+\frac4{\frac{x+6}{x+1}}}\\2=\frac5{1+\frac{4x+4}{x+6}}\\2=\frac5{\frac{5x+10}{x+6}}\\2=\frac{5x+30}{5x+10}\\10x+20=5x+30\\5x=10\\x=2\\\\2)\;1=\frac3{3+\frac4{3-\frac2{x+3}}}\\O.D.3.:\;x\neq-3\\1=\frac3{3+\frac4{\frac{3x+7}{x+3}}}\\1=\frac3{3+\frac{4x+12}{3x+7}}}\\1=\frac3{\frac{13x+33}{3x+7}}}\\1=\frac{9x+21}{13x+33}\\13x+33=9x+21\\4x=-12\\x=-3\;He\;nogx.\;no\;O.D.3.,\;pew.\;HET