Если попарно сложить числа двух верхних строк календаря- то каждая следующая сумма будет на два

больше предыдущей. почему

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.
Если я правильно поняла суть вопроса. рассмотрим с этой картинки http://lacadem.com/wp-content/uploads/2013/08/calendar.png
1+8 =9
2+9 = 11
Можно заметить, что с каждой строчки добавляется по +1.
строчки 2 => добавляется по +2

__________
4+11 = 13 5+12 = 15 6+13=17; 19;21;23;25;27; 11+18 = 29; 12+19 = 31; 33; 35; 37; 39; 41; 18+25 = 43, 19+26 = 45; и т.д.
схема: 1я строчка + 2я строчка, 2я строчка + 3я строчка и т.д