Марат выполнил работу за 12 дней.Самат выполнил ту же работу за36 дней.за сколько дней они выполнят

эту работу вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазебник Иван.
1:12=1/12 часть раб за 1 день марат
1:36=1/36 часть раб за 1 д сам
1/12+1/36=4/36=1/9 часть раб за 1 д вместе
1:1/9=9 дней