как решить 11x + 5 – 8x = 5x + 13


Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.

11x-5x-8x=13-5

-2x=8

x=-4

Нужно перенести всё что c x в одну сторону с противоположным знаком, без x в другую, изменяя знак. 

Отвечает Шандренко Денис.

 11x + 5 – 8x = 5x + 13

11 х - 8 х - 5х = 13 - 5

- 2х = 8

х = 8 : (-2)

х = -4

 

проверка:

 

11* (-4) +5 - 8*(-4)= 5* (-4) + 13

-44 + 5 + 32 = -20 + 13

-7 = -7