Задача 1.Тетрадь, ручка, карандаш, книга стоят 37 р. Тетрадь,ручка,карандаш стоят 19 р. Книга

ручка,карандаш,книга стоят 35 р. Тетрадь и карандаш вместе стоят 5 р.Сколько стоит каждая вещь в отдельности?(сопроводить пояснением)З а д а ч а 2. Даны восемь точек. Никакие три из них не лежат на одном отрезке прямой. Сколько всего разных отрезков прямых можно провести через эти восемь точек? (Решение сопроводить пояснением.)З а д а ч а 3. Пять мальчиков, встретившись, обменялись рукопожатиями. Сколькими?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Дарья.

Задача 1. 1)сколько рублей стоит книга? 37-19=18 ( руб.) 2)сколько рублей стоит тетрадь? 37-35=2(руб.) 3)сколько стоит карандаш ? 5-2=3(руб) 4)сколько стоит ручка? 19-5=14руб Задача 2. Ответ: 28 Задача 3. Смотри. 5 мальчиков у каждого по две руки: 5*2=10 - это они каждый с друг другом 10*5=50 рукопожатий Ответ:50 рукопожатий