Из 2-х пунктов , расстояние между которыми 50 км, выехали одновременно на встречу друг другу два

всадника .Скорость одного 10,6 км/ч, а скорость другого 14,4 км?ч. Вместе с 1-вым всадником выбежала собака, скорость которой 18,2 км/ч. Встретив 2-рого всадника, она повернула назад, добежав до первого всадника, она снова повернула назад и бегала до тех пор, пока всадники не встретились.Сколько км пробежала до встреч всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.

Каждый час всадники сближались на 25 км, следовательно, они встретились через 4 часа. Собака за это время пробежала 80 км  (так как её скорость 20 км/ч).

     Ответ:  80 км.

Отвечает Dordai Ivan.

 10,6+14,4=25 км/ч скороать сближения всадников.

50/25=2 часа время черезкоторое встретятся всадники

2*18,2= 36,4(км) пробежала собака за два часа.