В коробке было несколько кубиков после того как брат взял из коробки 3 кубика А сестра положила в

коробку 5 кубиков в коробке стало 12 кубиков сколько кубиков было в коробке сначала Запиши решение задачи по действиям с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

12-5=7(кубиков)-было до того пока сестра положила кубики

7+3=10(кубиков)-было изначально

Ответ:10 кубиков 

Отвечает Стерхов Леха.
1) 12-5=7(к.)-было, пока не положила 5 кубиков сестра
2) 7+3=10(к.) - было первоначально.
Ответ: 10 кубиков было в коробке.