Sin(2x+3π)sin(3x+3π/2)-sin3xcos2x=-1 Помогите срочно. Мне нужно к понедельника это сделать.


Ответы на вопрос

Отвечает Димарчук Тамара.
Sin(2x+3π)*sin(3x+3π/2)-sin3x*cos2x=-1
-sin2x*(-cos3x)-sin3x*cos2x=-1 | : (-1)
sin2x*cos3x+sin3x*cos2x=1
sin(2x+3x)=1
sin 5x=1  частный случай
5x=(π/2)+2πn, n∈Z

x=(π/10)+(2πn/5), n∈Z

дроби отделила скобками ,при записи дробей скобки не надо ставить