У Маши есть лист цветной бумаги прямоугольной формы с длинами сторон 10 см и 20 см.Маша вырезала из

него деталь для апплекации в форме прямоугольного треугольника стороны которого имеют длину 9 см 12 см и 15 см вычисли площадь оставшихся обрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.

1)Площадь цветного листа: S=10*20=200cm в квадрате,

2)Площадь апликации:S=1/2*9*12=54см в квадрате,

3)200см-54см=146см в квадрате! 

Ответ:146см