Сравните дроби и запишите результат с помощью знаков >, < или = : ж) 12/24 и 1/2; з) 2/3 и

13/15 ; и) 3/10 и 7/12; к) 5/12 и 3/4; л) 2/5 и 3/8 ; м) 25/100 и 1/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Василий.
Ж) 12/24 = 1/2
з) 2/3 < 13/15
и)  3/10 < 7/12
к) 5/12 < 3/4
л) 2/5 > 3/8
м) 25/100 = 1/4
Отвечает Шелудько Ксения.
Ж)12\24 и 1\2    сократим 12\24=1\2
   1\2   = 1\2
12\24=1\2
з)2\3 и 13\15      2\3 умножим на 5
 10\15  < 13\15
2\3<13\15
и)3\10 и 7\12     3\10 умножим на 12,а 7\12 умножим на 10 
36\120 < 70\120
3\10<  7\12
к)5\12 и 3\4         3\4 умножим на  3
5\12 <9\12
5\12<3\4
л)2\5 и 3\8      2\5 умножим на 8,а 3\8 умножим на 5.
16\40   >  15\40
2\5>3\8
м)25\100 и 1\4
1\4 =1\4
25\100=1\4