Из одного пункта одновременно в противоположых направлениях выехали два автобуса их скорость 50 км

ч и 60 соответственно. Какой путь проехал каждый автобус, когда расстояние между ними стало 440 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
Время у автобусов одинаковое. Пусть будет х часов.
1-й автобус проехал 50 х км,  а 2-1й 60 х км
50х + 60 х = 440
110х = 440
х = 4(часа)
Теперь можно искать расстояние.
1-ё автобус проехал 50х км= 50*4 = 200(км)
2-й автобус проехал 60х км = 60*4 = 240(км)