Автобус ехал 3ч со скоростью 75 кмвч. Сколько времени потребуется велосипедисту чтобы проехать

такое же расстояние со скоростью 25кмвч

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
Велосипедисту нужно 10 часов
Отвечает Музыка Костик.
1) 75*3=225(км) - расстояние, которое проехал автобус
2) 225:25 = 9(ч) - время, которое потребуется потратить велосипедисту