Будут ли следующии числа взаимно обратными 5 1/2 и 4/11; 4/23 и 1 1/22; 14 и 2/11 ; 2,5 и 4


Ответы на вопрос

Отвечает Лобацкая Арина.
5 1/2 и 4/11  5 1/2=11/2   не будут взаимно обратными
4/23 и 11/22 нет
14 и 2/11 нет
2,5 и 4     2,5=2 5/10=25/10 нет