Скорость течения реви 2км/ч. За какое время катер пройдет 30 км по течению, если против течения он

проходит это расстояние за 5 часов. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.
1) 30/5 = 6 км/ч - скорость катера против течения.
2) 6 + 2 = 8 км/ч - собственная скорость катера.
3) 8 + 2 = 10 км/ч - скорость катера по течению.
4) 30/10 = 3 часа - время за которое он пройдёт 30 км по течению реки.