туристы прошли маршрут за два дня. они были в пути 14 часов причем в первый день на 3 часа дольше

чем во второй. сколько часов шли туристы в первый день и сколько во второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.
Х+3+х=14
2х=14-3
2х=11
х=11:2
х=5.5ч-во второй день.
5.5+3=8.5ч-в первый день.
Отвечает Котик Володя.
14+3=17ч- прошли бы за два дня, если бы шли поровну
17:2=8,5ч- первый
8,5-3=5,5ч- второй