Начерти квадрат со стороной 1см. составь из 4 таких квадратов:а)квадрат,б)прямоугольник .найди

периметр каждый фигур

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Александра.
А) квадрат вверху 2 квадратика и внизу.
Р = 2*4=8 см
б) в ряд 4 квадратика ставим
Р=2*(4+1)=10 см