В ящики, каждый из которых вмещает по 6 кг фруктов. разложили 36 кг яблок и 24 кг груш. сколько

всего ящиков потребовалось?РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ВОПРОСАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Леша.
1.Сколько ящиков с яблоками?
36:6=6(ящ)
2.Сколько ящиков с грушами?
24:6=4(ящ)
3.Сколько потребовалось ящиков?
6+4=10(ящ)

Ответ:всего 10 ящиков.