Найди объем прямоугольного параллелепипеда , измерения которого равны 3 м ,5 м и 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.
Можно метры перевести в см, можно см в метры.
Мы выберем первый способ.

1 м = 100 см
1 м³ = 10000 см³

300 × 500 × 8 = 1200000 (см³) = 1,2 (м³)